Штаб АТО опубликовал фото и видео последствий обстрела Авдеевки

В районе проведения АТО, незаконные вооруженные формирования продолжают обострять обстановку на Донецком направлении. Так, вечером 28 октября боевики, грубо нарушая Минские договоренности, в очередной раз совершили обстрел жилых домов старой Авдеевки.
Вследствие попадания вражеской гранаты от АГС (автоматический гранатомет станковый), были частично разрушена крыша летней кухни по адресу улица Некрасова, 127, а также поверждены ворота во дворе по улице Некрасова, 130. К счастью никто из мирных жителей не пострадал, сообщает на своей странице в соцсети Фейсбук пресс-центр штаба АТО, публикуя там же фото и видео с места происшествия.

Местная жительница Елена признается, что вечером семья была дома. Внезапно, неподалеку прогремел мощный взрыв, испугав маленького ребенка.

АвОб_1 АвОб_2 АвОб_3 АвОб_4 АвОб_5

«Обстрел жилых кварталов в очередной раз подтверждает, что главари ОРДО заинтересованы в дальнейшем обострении конфликта, и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня — сознательно нарушая Минские договоренности, — отмечают в штабе АТО. — Факт последствий обстрела зафиксировала мобильная группа СЦКК (Авдеевка)».