Взрыв в Донецке: подробности от СММ ОБСЕ

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине выясняли подробности взрыва, который произошел в Донецке, подконтрольном боевикам пророссийской группировки «ДНР», 26 октября примерно в 16:30.
Согласно последнему отчету СММ ОБСЕ (опубликован вечером 28 октября), наблюдатели посетили место взрыва — 5-этажный многоквартирный дом, расположенный на ул. Красноармейской, 84. На месте происшествия члены патруля Миссии видели, что несколько окон (с первого по третий этаж), выходивших на запад во дворе дома, были полностью выбиты, а некоторые окна квартир на четвертом этаже были частично выбиты.

Наблюдатели также видели, как сотрудники спасательной службы выносили раненую женщину из здания. По словам сотрудника спасательной службы, взрыв произошел между вторым и четвертым этажами, однако причина взрыва неизвестна. Собеседник также сообщил наблюдателям, что в результате взрыва шесть человек получили ранения, четверо из них были доставлены в больницу, а еще двое отказались от госпитализации.

Медицинские работники Донецкой областной клинической травматологической больницы сообщили, что в их больнице проходит лечение 40-летний мужчина с ранением ноги.

В силовых ведомствах «ДНР» озвучили предварительную версию произошедшего – взрыв бытового газа.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: