В РФ якобы пообещали упрощенное приобретение гражданства беженцам из «ЛДНР»

Продюсер российского телеканала «Россия 1» Руденко, который координирует деятельность российских телеканалов в «ЛДНР», распространил среди журналистов «ДНР» информацию о том, что в ближайшее время в Государственной думе РФ будет принят законопроект об упрощенном порядке приобретения российского гражданства для беженцев из «республик». Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По словам Руденко, якобы предусмотрено автоматическое предоставление гражданства лицам, выехавшим с территории «ЛДНР» в результате боевых действий и легально трудоустроившимся в РФ.

Автором законопроекта является главный коммунист Геннадий Зюганов.

«В поддержку законопроекта об упрощенном порядке приобретения российского гражданства для беженцев из «ЛДНР» «Россия 1» и другие российские телеканалы готовят ряд сюжетов по освещению «жизненных историй переселенцев», в которых Украина будет обвинена в «разжигании войны в Донбассе», а Россия будет представлена как «братский народ, предоставивший убежище беженцам от фашистов», — пишет Тымчук.

По информации эксперта, в настоящее время с помощью «должностных лиц ДНР» проводится поиск героев для сюжетов, прежде всего, среди родственников руководства «ДНР», проживающих в РФ.