В Константиновке возле кафе подорвали гранату, есть пострадавшие

В Константиновке арестован мужчина, который подорвал гранату у кафе, в результате чего два человека получили ранения, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.Отмечается, что 30 октября по ходатайству Константиновской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, который подозревается в подрыве гранаты возле одного из кафе города Константиновка.
«Установлено, что 27 октября, около полуночи, 33-летний ранее судимый за разбойное нападение житель Константиновки, находясь у входа в кафе в состоянии алкогольного опьянения, привел в боевую готовность предмет, похожий на гранату РГД-5, и бросил его в сторону мусорных баков.
В результате взрыва двое мужчин 30 и 31 лет получили ранения. Также поврежден автомобиль марки «ВАЗ-2101», который был припаркован возле кафе», — говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного оружия или другого предмета, приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

В прокуратуре отмечают, что в настоящее время на рассмотрении Константиновского суда уже находятся два обвинительных акта в отношении указанного правонарушителя — по ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, наркотических средств) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.
Мужчина задержан и находится в следственном изоляторе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: