Представитель ОБСЕ встретился с пленными в ОРЛО

Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы (в Минске во время переговоров по Донбассу) от ОБСЕ Тони Фриш встретился с подлежащими обмену лицами, содержащимися в Луганском учреждении исполнения наказаний, ранее известном как следственный изолятор (СИЗО) №17.

Как сообщают информагентства, подконтрольные пророссийской группировке «ЛНР», ранее сегодня представитель миссии также посетил Краснолучскую исправительную колонию.

«Программа была интенсивная, но очень интересная. Мы посетили место содержания заключенных и сейчас встретились с некоторыми из них. Некоторых из них я уже видел год назад. Я хотел узнать, как у них обстоят дела, что изменилось. У нас было очень открытое обсуждение», — рассказал Фриш, подчеркнув, что в рамках своих полномочий не может оглашать подробности.

Напомним, что вопрос обмена пленными является одним из основных пунктов Минских соглашений. Однако представители ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) более года срывают соответствующие переговоры.