Полиция Волновахи ищет водителя, который наехал на ребенка и не остановился

Сотрудники Волновахского отдела полиции устанавливают личность водителя, который на перекрестке улицы Донецкая и 40-лет Победы совершил наезд на ребенка и  не остановился.

«Вчера в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от медицинских работников районной больницы о том, что ими была оказана медицинская помощь 13-летней девочке, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии», — говорится в сообщении пресс-службы полиции города.

Правоохранители установили, что 29 октября примерно в 20:00 на двух несовершеннолетних  на перекрестке улицы Донецкая и 40-лет Победы неожиданно наехал автомобиль белого цвета, который двигался навстречу. Он задел одну из девочек. Машина на большой скорости проехала дальше.

«После аварии пострадавшая девочка побоялась признаться матери, но когда ей стало хуже рассказала правду. Сейчас ребенок госпитализирован в больницу Волновахи, ее жизни ничего не угрожает», — сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полиция опрашивает местных жителей, устанавливает возможных свидетелей происшествия.