Кабмин еще не выделил деньги на строительство газопровода в Тошковку, Нижнее и Крымское

По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталия Сурая, строительство газопровода, который обеспечит газом три населенных пункта Попаснянского и Новоайдарского района, начнется в ноябре или декабре. Об этом он сказал на брифинге в Северодонецке, сообщает корреспондент Informator.media.

Сурай сообщил, что проект строительства газопровода из Мирной Долины уже согласован министерствами экономики и регионального развития. Также подготовлен проект распоряжения премьер-министра о выделении денег из резервного фонда.

С 1 ноября жители этих трех населенных пунктов будут платить за электричесво по тарифу, по которому платят потребители, у которых нет газа — 96 копеек до 3000 кВт∙ч.

Параллельно международные организации занимаются раздачей электрических обогревательных приборов людям, проживающим в многоквартирных домах.

Напомним, Тошковка, Нижнее и Крымское были единственными населенными пунктами, получавшими газ с оккупированной территории. В начале июня газопровод был перебит на «нуле» — между позициями украинской армии и боевиков «ЛНР». Первые два месяца власти говорили о переводе трех населенных пунктов на электрообогрев, и только в начале августа было принято решение строить газопровод из пгт Мирная Долина Попаснянского района.