В ВСУ считают законным задержание прокуратурой и. о. командира воинской части А3571 в Одессе

Командование Воздушных сил ВСУ назвало правильными и законными действия в отношении исполняющего обязанности командира воинской части, которого задержала прокуратура по подозрению в нереагировании на захват территории аэродрома «Школьный» в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба командования.

«По факту захвата части территории воинской части А3571 (военного городка № 10) военной прокуратурой возбуждено производство в отношении временно исполняющего обязанности командира воинской части А3571, который добросовестно исполнял служебные обязанности и дал указание по недопущению на территорию военной части неизвестных лиц, которые совершали противоправные действия», — пишет пресс-служба.

Также военная прокуратура сообщила о подозрении и удерживает под стражей патрульного, военнослужащего военной службы по контракту, за непринятие мер по недопуску нарушителей.

Кроме того, военное руководство подало в военную прокуратуру Южного региона все необходимые документы для возбуждения производства в отношении представителей коммерческих структур, относительно осуществления ими противоправных действий по захвату части территории указанной воинской части.

Напомним, что 29 октября в Одессе примерно в 08:45 около 40 человек в балаклавах попытались осуществить рейдерский захват части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.