«Отличный результат». Фонсека прокомментировал победу «Шахтера» над «Фейеноордом»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Пауло Фонсека прокомментировал победу «горняков» над голландским «Фейеноордом» в Лиге Европы. Поединок состоялся в Харькове, передает «Футбол 2».

«Думаю, это отличный результат. Две победы над чемпионом Голландии запомнятся надолго. Наша команда всегда была очень спокойна и самоуверенна, даже когда нам забили гол, а я всегда верил в команду и думал о трех очках. Ключевой момент был тогда, когда мы сравняли счет. Мы отлично среагировали на пропущенный мяч, ведь сравняли счет и потом забили второй мяч. Мы доминировали и отлично понимали игру. Понятно, что потом «Фейеноорд» больше открывался, а это дало нам возможность создавать голевые моменты», — сообщил наставник донецкой команды.

По словам главного тренера «Шахтера», он «всегда чувствовал, что команда очень безопасна в обороне и сконцентрирована, и это давало нам определенный комфорт».

«Думаю, Ордец и Хочолава отлично себя показали. Они провели хорошую игру, всегда правильно занимали позицию и контролировали ситуацию, поэтому положительно себя сегодня провели. Математически нам сейчас не хватает одного очка. Нам предстоят еще два матча, и мы прекрасно понимаем, что они будут сложные», — сообщил Фонсека.
По его словам, после жеребьевки он «видел много испуганных людей, которые думали, что мы даже не выйдем в Лигу Европы».
«На данный момент Лига Европы уже гарантирована за два тура до конца, а три победы в четырех матчах Лиги чемпионов – это запоминающийся результат», — добавил Фонсека.

Напомним, «Шахтер» обыграл голландцев со счетом 3-1.