Елена Зайцева вернулась на место ДТП в Харькове для следственного эксперимента

Сотрудники полиции доставили 20-летнюю Елену Зайцеву на место смертельного ДТП в центре Харькова. Она приняла участие в следственном эксперименте. Об этом сообщила «ТСН«.

«20-летняя девушка была в наручниках, но во время выяснения обстоятельств трагедии одну руку ей уволили. Второй участник ДТП — водитель« Туарега »Геннадий Дронов — не принимал участия в следственном эксперименте», — написано в сообщении.

Следователи доставили Зайцеву на место инцидента для того, чтобы восстановить схему движения «Лексуса». На время проведения следственного эксперимента на месте аварии было перекрыто движение и возобновили его только по возвращении Зайцевой в следственный изолятор.

Напомним, что в ночь на сегодня, 19 октября, в Харькове автомобиль «Лексус», за рулем которого находилась женщина 1997 года рождения, проезжая на красный свет, на огромной скорости врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

«Лексус» выбросило на тротуар Сумской, где было множество пешеходов. Водители живы, их отправили на экспертизу на предмет алкогольного или наркотического опьянения. Пять человек погибло не месте, шестеро получили травмы разной степени тяжести. Один из выживших пешеходов позднее скончался в больнице.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: