Луганское направление: боевики применяют минометы и гранатометы

На Луганском направлении пророссийские НВФ продолжали обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины из запрещенных Минскими договоренностями видов оружия.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Так, около 19 часов враг коварно открыл минометный огонь по нашему опорному пункту вблизи Троицкого, выпустив 8 минометных снарядов. После 23 часов боевики совершили 4 выстрела из 82-мм миномета в сторону наших позиций неподалеку Крымского. Несмотря на то, что эти обстрелы не представляли угрозы жизни наших военнослужащих, украинские подразделения на вражеские провокации не отвечали. Также вечером оккупанты обстреливали Крымское и Попасную из гранатометов и стрелкового оружия. Каждый раз украинские военнослужащие открывали огонь в ответ из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.