Украинские военные помогают гражданским в зоне АТО: опубликованы фото

Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества «Попасная» сопровождали и обезопасили доступ аварийно-ремонтной бригады коммунальщиков из районного водоканала до прифронтового населенного пункта Золотое-4 для восстановления водоснабжения.

Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины.

«Прорыв трубопровода обнаружили на окраине населенного пункта. На аварию удалось своевременно отреагировать благодаря совместным действиям военных и гражданских. В домах местных жителей вскоре снова появилась вода. Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества «Волноваха» посетили медпункты отдельных подразделений Вооруженных Сил Украины с гуманитарной помощью от группы компаний «Сирена». Они привезли стиральный порошок с усиленной формулой, предоставленный волонтером из Киева Сергеем Дерлецким. Также военнослужащие группы обсудили проблемные вопросы с местным населением н.п. Новогригорьевка о предоставлении гуманитарной помощи малообеспеченным семьям», — сказано в тексте.

Кроме того, сообщается, что ученики школ Марьинского района передали военным, находящимся на лечении в Киевском военном госпитале, собственные рисунки. 

Также отмечается, что «офицеры группы гражданско-военного сотрудничества «Торецк» передали военнослужащим маскировочную сетку, изготовленную учениками 7-А класса полтавской общеобразовательной школы №19». Материал, ставший основой для плетения, предоставили волонтеры из Полтавы.

«Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества «Бердянское» провели рабочую встречу с представителями Международного Комитета Красного Креста и осуществили сопровождение в н.п. Пионерское, Сопино, Бердянское для опроса и контроля использования предоставленной ранее гуманитарной помощи местным жителям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «офицеры этой группы СИМИС организовали встречу и сопровождение крупногабаритной техники по доставке бетона для рабочей бригады от Международного комитета Красного Креста по восстановлению домов, пострадавших от обстрелов оккупантов».

Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества «Марьинка» оказали помощь в сопровождении представителей Датского совета по беженцам до н.п. Марьинка, Красногоровка и Галициновка с целью обследования разрушенных зданий и предоставления юридической консультации.

«Офицеры группы гражданско-военного сотрудничества ОТУ «Луганск» сопровождали волонтерскую организацию «Желто-голубые крылья», которая передала целевую благотворительную помощь малообеспеченным семьям в н.п. Муратово и Счастье», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что «представители группы гражданско-военного сотрудничества «Авдеевка» доставили материалы для утепления окон в школах населенных пунктов Веселое и Новоселовка Вторая».