АТО: боевики открывали огонь 25 раз, применяя запрещенное вооружение

В минувшие сутки, 4 ноября, в районе проведения Антитеррористической операции пророссийские боевики продолжали огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения, при этом одиночно применяя минометы различных калибров. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили перемирие. В ответ ВСУ 17 раз применяли оружие на поражение противника.

«На Луганском направлении противник бил из 120-миллиметровых минометов недалеко от Новоалександровки. А минометы калибра 82 миллиметра боевики применяли у Новотошковского и Крымского. Кроме того, днем в результате обстрела пророссийских наемников вблизи Новозвановки получил боевую травму один наш военный», — говорится в сообщении.

На подступах к временно неподконтрольному украинскому правительству Донецку вечером и ночью НВФ трижды обстреливали укрепления сил АТО из пехотного вооружения и минометов у Зайцево. А вооружение БМП применяли неподалеку от Попасной.

«На Приморском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия врага оказались позиции украинской армии в окрестностях Старогнатовки и Павлополя», — подчеркнули в штабе.