Линия разграничения: боевики нарушили «перемирие» 13 раз, ВСУ открывали огонь в ответ

В минувшие сутки, 6 ноября, после 18:00 боевики продолжили обстрелы украинских позиций, одиночно применяя минометы различных калибров. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. Силы АТО 8 раз превосходящим огнем заставляли врага прекратить провокации.

«На Мариупольском направлении оккупанты дважды били по укреплениям сил АТО из 120-миллиметровых минометов недалеко от Водяного. А под огонь минометов калибра 82 миллиметра попали защитники Верхнеторецкого. Кроме того, враг применял противотанковые гранатометы и пулеметы на подступах к Красногоровке», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении под минометным огнем боевиков оказались опорные пункты ВСУ у Трехизбенки. А из гранатометов противник бил неподалеку от Луганского и Новолуганского.

«Неспокойно было и в районе Авдеевки. Здесь вечером захватчики в течение часа обстреливали наши позиции из пехотного вооружения», — сообщили в штабе.