«Когда нажрется Гуськов?». В аптеках при больницах неподконтрольного Донецка продают «гуманитарку»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке продают медикаменты, шприцы и системы, полученные в виде гуманитарной помощи для жителей ОРДО. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

«Теперь я точно знаю когда в Донецк в больницы приходит гуманитарка — медперсонал сразу как подменили, сразу как зачарованный становится. Глаза бесноватые, руки трусятся, шуршат коробками, во всех аптеках при больницах сразу же фармацевты предлагают купить шприцы, системы и прочую чепуху «чуть дешевле». Делают это нагло, никого не стыдясь/боясь», — пишет жительница Донецка.

По ее словам, «самое мерзкое», что медицинские работники «повадились карточки пожилых людей «терять» и на них все списывать».

«Очень жаль, что с моей мамой такое приключилось, у нее пневмония, и нужны предыдущие результаты анализов. Нам сегодня столько высказали… Хотя у нее каждая справочка на своем месте. Она очень бережно относится к документам. Теперь не знаю, что мне делать, карточку не нашли, куча пожилых людей сегодня жаловались, что резко пропали их карточки», — говорится в сообщении.

Дончанка подчеркнула, что в утерянной медкарте у ее матери остались «все анализы и обследования».

«Когда нажрется Гуськов? Один вопрос в голове —  когда эта мерзота нажрется, ведь именно этот упырь заставлял медсестер ходить собирать подписи в пользу его депутатства, никогда в этой больнице не было порядка, а сейчас и подавно. Я уже встречала в ФБ, что люди недовольны 7 больницей по Диккенса. Ребята, как тошно, как тошно от этих Гуськовых…», — резюмировала дончанка.

гуманитарка