В Северодонецке произошло третье убийство за неделю

В Северодонецке полиция разыскивают мужчину, который нанес 20 ножевых ранений своей жертве и скрылся с места преступления. Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

“Вчера, в 18.45 в Северодонецкий отдела полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что возле дома № 23 по ул. Автомобильной обнаружено неизвестного мужчины без признаков жизни.

На место немедленно выехали следственно-оперативная группа, группа по расследованию тяжких преступлений, эксперты-криминалисты, кинологи, руководство ГУНП в Луганской области, прокуратуры города и области. По всем городским и районным отделам полиции была разослана ориентировка по совершенному убийству, ориентирован личный состав патрулировать город и нести службу на блокпостах, на установление лиц, которые могут быть причастны к совершению уголовного преступления и получения информации о нем.

Первоочередными мероприятиями, проводимыми на месте преступления, правоохранители установили, что жертвой убийства стал 52-летний житель с. Чабановка Новоайдарского района. На теле погибшего эксперты обнаружили 20 колото-резаных ранений в области шеи, головы, спины и грудной клетки. Мужчина работал разнорабочим на складе, расположенном по ул. Автомобильной, где и произошло убийство.

По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». На месте происшествия продолжают работать правоохранители и эксперты, устанавливаются свидетели происшествия и обстоятельства преступления”, — пишет Татьяна Погукай.

 

 

Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о содеянном уголовного преступления стали свидетелем или очевидцем события, проживаете проходили в указанный период вблизи места совершения преступления, просим обратиться в Северодонецкий отдел полиции по адресу г.. Северодонецк, ул. Партизанская, 16 или телефонам 441-30, 095-234-57-37, 102.

Как сообщал Informator.media в ночь на 3 ноября, в Северодонецке у дома №1 МЖК «Мрия» был убит депутат Северодонецкого городского совета, советник мэра города Сергей Самарский, руководитель фракции «БПП «Солидарность» в Северодонецком городском совете, который также был известен как общественный активист, выступавший против политики «Оппоблока» в Северодонецке.

Также ранее сообщалось, что неподалеку от тела убитого депутата местного горсовета был обнаружен еще один труп.