Киеве показали уникальный дрон для украинских разведчиков (фото, видео)

На аэродроме в Гостомеле под Киевом, 8 ноября был проведен демонстрационный полет беспилотного летательного аппарата «Горлица» для украинских разведчиков. Об этом сообщает «Украинской милитаристский портал».

Беспилотник длиной 4,4 м, размах крыльев — более 6,7 м, высотой — 1,5 м, взлетный вес — 200 кг.

Благодаря своей компактности он может выдерживать нагрузку в 50 кг и летать со скоростью 150-180 км / ч до 1050 км на высоте 2400 м.

«Горлица» предназначена для проведения воздушной оптико-электронной разведки, днем ​​и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, передачи на командный пункт бригады разведывательной информации о целях — объекты противника для обеспечения эффективного применения механизированных танковых бригад, дивизионов ракетных войск и артиллерии, а также эскадрилий армейской авиации Сухопутных войск.

«Это летательный аппарат оперативно-тактического уровня. Далее украинская оборонка возьмется за стратегические беспилотники. Поскольку мы должны знать, что происходит не только в Подмосковье, но и на Дальнем Востоке, Камчатке и в других регионах страны-агрессора», — рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге после испытаний.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: