В Енакиево отказались лечить ребенка с двусторонней пневмонией

В одном из больниц временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево отказались лечить ребенка с двусторонней пневмонией. Об этом написала жительница города в одной из соцсетей.

«Здравствуйте.Случилась не очень приятная ситуация.Ребенок заболел,Тупикина направила нас в детское отделение.Где нас можно сказать послали.Не захотели ложить в отделение,а у ребенка температура 39,9 не спадает трое суток(пили таблетки не помогло)Нас осмотрели, обругали Тупикину, и сказали валите домой(именно так и сказали)Тупикина была в шоке, но прописала нам лекарства и посоветовала того кто сможет сделать уколы моему ребенку. Волошина не приятный человек, она нас оскорбила,оскарбляла нашего лечащего врача и не захотели ложить ребенка.У нас было воспаление обоих легких. Спасибо большое Тупикиной что мой ребенок жив и здоров», — написала женщина. *

больницаВ комментариях жители города высказывают возмущение произошедшим. Одна из участниц переписки поделилась своим опытом лечения в указанной больнице: «У меня тоже не очень приятные воспоминания о стационаре детской больницы.Но это было до начала войны,боюсь эту больницу как огня.Нас доставили скорой помощью,вышел не приятный врач,затем очень злобная медсестра в отделении,недовольна тем,что мы ночью поступили,и опять эта фраза:»опять с Юнкома!»Очень хамовитая санитарка,влетела в 5 утра,и начала мыть полы,,стуча ведром,хотя уборка начинается не раньше 7 утра .За сутки врачи так и не смогли определиться с диагнозом,позже я сама увидела,что у дочери стоматит,и возник вопрос у меня:А что видели врачи,когда в рот заглядывали?Или они только на горло смотрят?Естественно я не смогла больше доверять им своего ребенка ,собралась и уехала домой,лечила с помощью других врачей.Пользуясь случаем ,хочу сказать,что на Блочке в детской инфекционке работают два необыкновенно приятных врача :Людмила и Наталья(боюсь ошибиться Отчеством)Там и атмосфера приятная среди сотрудников,и грамотные все сотрудники».

Кроме того, один из авторов комментариев посоветовал жителям города в подобных случаях требовать у сотрудников медучреждения письменный отказ от оказания медицинской помощи, а после этого обращаться в местную «прокуратуру».

больница2 воспоминания*Все комментарии сохранены без изменений.