В Макеевке рассказывают, как Захарченко «возрождает промышленность»

Во временно неподконтрольной украинскому правительству Макеевке (Донецкая область) в местных печатных изданиях опубликован текст, рассказывающий о том, как главарь боевиков незаконной пророссийской вооруженной группировки «ДНР» «делает ставку на развитие промышленности» в ОРДО.

В частности, такой текст опубликовала местная газета «Макеевский рабочий». Об этом сообщается на странице подконтрольного боевикам «ДНР» издания в одной из социальных сетей.

Между тем, как сообщают жители неподконтрольного Украине города, промышленность находится в состоянии, противоположном утверждениям лидера так называемой «самопровозглашенной республики».

По словам местных жителей, о развитии предприятий нет речи, так как в ОРДО наблюдается нехватка «бюджетных» денег, а следовательно, задолженность по зарплате, сокращения работников и закрытие предприятий.

макеевка

 

Как ранее сообщал Informator.media, угледобывающие предприятия, расположенные на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области, находятся в плачевном состоянии, а сотрудники, в основном, лишились своих рабочих мест.

В Енакиево так называемые «власти» отдали первые распоряжения во исполнение приказа российских кураторов о ликвидации местных угледобывающих предприятий.

Сотрудник одного из угледобывающих предприятий Енакиево в комментарии корреспонденту Informator.media рассказал о том, как на самом деле «развиваются» шахты на неподконтрольных территориях.

Как неоднократно сообщалось ранее, на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области наблюдается плачевная ситуация в угледобывающем секторе. Между тем, ресурсы боевиков группировки «ДНР» продолжают распространять ложную информацию о положении дел.

В Енакиево сотрудники предприятий угледобывающей и металлургической отрасли, которым предстоит быть уволенными вследствие сокращения на шахтах и остановки Енакиевского металлургического завода, сомневаются, что смогут обеспечить другой достойный заработок, чтобы содержать свои семьи.

Главарь боевиков пророссийской группировки «ДНР» Александр Захарченко ранее заявил, что Енакиевский металлургический завод «произведет первый чугун через две недели». Закрытый источник среди сотрудников захваченного боевиками предприятия в разговоре с корреспондентом Informator.media опроверг такую информацию.