В Луганской области полицейские нашли и вернули владельцу похищенную машину

В Рубежном за несколько часов полицейские нашли похищенную машину и задержали вора. Об этом сообщает начальник Отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

Известно также, что подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

“К полицейских обратился дедушка потерпевшего. Мужчина рассказал полицейским, что его 24-летний внук оставил свою машину «NISSAN Primera» для ремонта мастеру в гараже на территории гаражного кооператива «Западный», а когда в определенное время вернулся ее забирать, ни машины, ни мастера не нашел”, — сообщает Татьяна Погукай.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разбитую машину недалеко от гаража, а мастера обнаружили в состоянии алкогольного опьянения возле своего дома.

Было установлено, что мужчина после употребления алкоголя, решил проверить качество проведенного ремонта автомобиля, но при этом далеко отъехать не смог, зацепил бампером стену здания и бросил разбитый автомобиль под открытым небом.

По данному факту следственный отдел полиции Рубежанского района открыл уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.