США обратиться с предложением к РФ разместить в Донбассе 20 тысяч миротворцев

Власти США собираются в ближайшее время предложить России план по размещению в Донбассе 20 000 миротворцев ООН. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

По данным издания, Белый дом уже дал принципиальное согласие на поставку в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin. Но еще нет окончального решения о времени начала поставки.

WSJ сообщает, что Вашингтон собирается использовать поставки оружия как рычаг для убеждения сторон согласиться на ввод миротворческой миссии. Такой ход может быть использован для того, чтобы дать сигнал Москве о готовности Запада увеличить военную поддержку Украины, если попытки по установлению мира на Донбассе провалятся.

В то же время представитель Белого дома Майкл Энтон отметил, что информация о поставках в Украину летального оружия не соответствует действительности, пишет «РИА Новости».

Где именно в Донбассе Вашингтон собирается размещать миротворцев, в материале не сообщается.

Как сообщал Informator.media, подготовка процедурных вопросов относительно поставок в Украину летального оружия из Соединенных Штатов осуществлена, дело остается только за политическим решением президента США Дональда Трампа.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: