Денис Казанский показал новые фотографии заброшенных магазинов в Донецке

Блогер и журналист Денис Казанский показал в сети, что большинство заведений общественного питания, а также большинство магазинов и других заведений в оккупированном Донецке перестали работать. Он опубликовал фото заброшенных кафе и бутиков с подробным комментарием на своей странице в Facebook.

«Журналист издания «Новости Донбасса» прогулялся по улице Артема в Донецке и сфотографировал неработающие бутики и кафе. «Интертоп», «М1», «Черчиль», пиццерия «Адриано», «Изба-читальня» — теперь это все исчезло. А всего несколько лет назад трудно было вообразить Донецк без этих мест», — сообщил Казанский.

«С одной стороны, я понимаю, что, скорее всего, уже не вернусь в Донецк. Это пройденный этап моей жизни. А с другой стороны — все равно жаль, что какие-то уроды это уничтожили. В «Адриано» была неплохая пицца. В «Избе» — приятная атмосфера. А бутики делали Донецк тем старым добрым буржуазным городом, которым он был до 2014 года», — написал журналист.

«Пока еще о «том» Донецке напоминают вывески-призраки. Но в скором времени исчезнут и они», — резюмировал Казанский.

Блогер считает, что в Донецке, вместо магазина сигар и коньяков, скоро может открыться очередной «обнал пенсий» и «алкомаркет».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: