Сотрудники ФСБ РФ задержали очередного украинца в Крыму

Российские пограничники сообщили, что нашли у гражданина Украины, ехавшего из Киева на аннексированный полуостров, травматический пистолет с боеприпасами к нему. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу крымского Погрануправления ФСБ РФ.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» при проведении осмотра транспортного средства марки Nissan, принадлежащего гражданину Украины 1958 года рождения, следующего из Киева в город Саки, сотрудники пограничного контроля выявили запрещенный к провозу груз», – отмечают в пресс-службе.

«В одном из технологических ящиков салона автомобиля контролер обнаружил травматический пистолет с магазином, снаряженным семью патронами калибром 9 мм», – добавили российские пограничники.

Во время предварительного опроса мужчина рассказал об отсутствии у него запрещенных к ввозу предметов.

Досмотр показал, что у мужчины нет документов на пистолет и на его ношение.

«Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителя к ответственности», – написано в сообщении.

Напомним, что Крымская прокуратура открыла уголовное производство из-за обысков в домах крымских татар в аннексированном Крыму 8 ноября

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: