В копилке 18 медалей: команда Луганщина стала первой на чемпионате Украины по прыжкам в воду

В Запорожье завершился чемпионат Украины среди молодежи по прыжкам в воду, где Луганщину представляли восемь спортсменов. Они завоевали 18 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

Так, среди женщин в дисциплине «трамплин 1 метр» золото в активе Виктории Яновской, а бронза — у Алины Бабаевой.

На трамплине 3 метра луганчанки заняли 1, 2 и 3 места. На пьедестал почета поднялись наши Виктория Яновская (I место), Алина Бабаева (II место) и Виктория Григоренко (III место).

Алина Бабаева также отметилась на вышке 10 метров, где завоевала серебро.

В прыжках с вышки 10 метров (синхрон) не было равных Алине Бабаевой и Виктории Григоренко, которые стали чемпионками.

В синхронных прыжка с трехметрового трамплина Виктория Яновская в паре с представительницей Запорожья Кариной Есауловой завоевала золото. Вторая ступень у пары с Луганщины в составе Виктории Григоренко и Алины Бабаевой, третья ступень — в луганчанки Марии Середы и спортсменки из Запорожья Карины Калашник.

Среди юношей лучшими на вышке 10 метров (синхрон) стали Андрей Телебзда (третье место) и Антон Антонов (второе).

В командном зачета Андрей Телебзда и Виктория Яновская стали серебряными призерами соревнований.

По результатам чемпионата Украины команда Луганской области с результатом 2150 очков заняла первое общекомандное место.