Парубий: возможно Рада рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса уже в четверг

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в случае завершения работы парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны над законопроектом о реинтеграции Донбасса в среду, 15 ноября, в четверг, 16 ноября его может быть рассмотрят в парламенте. Об этом он заявил на брифинге, пишет УНИАН.

«Если в среду будет рассмотрение ряда вопросов на комитетах, в четверг будет предложено включить их в повестку дня сессии. В частности, законопроект о реинтеграции оккупированных территорий: если комитет завершит свою работу, я буду предлагать в четверг, чтобы мы его включили в повестку дня и рассмотрели», — говорит Парубий.

Кроме того, в профильном комитете будет также рассмотрен законопроект о сельской медицине. Соответственно, этот законопроект будет предложено рассмотреть в четверг, 16 ноября.

Напомним, что Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны отложил свое заседание по рассмотрению законопроекта о реинтеграции Донбасса до среды, 15 ноября.