Эрдоган обещает заняться вопросом освобождения Сенцова

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обещает заняться вопросом освобождения незаконно осужденного в России украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, пишет УНИАН.

«На счет подвижек у меня, к сожалению, информации нет. Но, когда мы встречались с Эрдоганом, говорили о том, что необходимо продолжать работу по освобождению других политических узников, и говорили о том, что более 50 человек находятся в российских тюрьмах в Крыму и на материковой России», — сообщил Умеров.

«Как приоритет — мы там были с Ахтемом Чийгозом — определили Олега Сенцова, у которого очень большой срок, и который героически несломленный, находится в застенках. Эрдоган обещал, что он будет заниматься этим вопросом», — подчеркнул он.

Умерова рассказал, что на встрече с Эрдоганом они обсуждали не только о политических заключенных, но и о том, что «деоккупация Крыма, возвращение Крыма в состав Украины — это обязательное условие и это главное, а освобождение двух человек — это маленький эпизод».

Напомним, что в Якутске после акции в поддержку незаконно осужденного в России украинца Олега Сенцова возле исправительной колонии №1 задержали участниц Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: