Боевики активизировались в районе Попасной и на Бахмутской трассе

На протяжении последних трех  суток наблюдается активизация боевиков в Донбассе, включая участки, на которых ранее противник не проявлял особой активности. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. 

«В частности, вновь фиксируется активизация Стахановской группировки оккупантов в районе Светлодарской дуги, в районе Попасной, в районе „Бахмутской трассы“ — практически по всему периметру линии своего соприкосновения с ВСУ. Также противник активизировался южнее и юго-восточнее Донецка (район Докучаевска, Старогнатовки)», — пишет эксперт.

По его словам, также сохраняется напряжение и на «старых» горячих участках. Речь идет о всей западной и северо-западной части Донецкого направления (в районе Горловки), на приморском направлении (участок, вплотную прилегающий к побережью, а также район Павлополя-Пищевика), в районе Новотошковки — Крымского — Сокольников и других.

Тымчук делает вывод, что в ближайшее время боевики ОРДЛО будут готовы перейти к активным наступательным действиям тактического масштаба на одном или нескольких участках.