На Луганщине презентовали проект помощи пострадавшим от военных действий

Сегодня, 15 ноября, в Северодонецке прошел форум, где был презентован новый проект USAИD «Экономические возможности пострадавшим от конфликта», сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Этот проект в Луганской области внедряется Украинским Женским Фондом совместно с общественной организацией «Северодонецкий молодежный совет» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAИD).

Приветствуя участников, замглавы области Юрий Клименко отметил, что тема форума для Луганщины является очень важной и актуальной.

«Наша область сейчас как никогда нуждается в помощи. За последние годы в результате боевых действий разрушены объекты инфраструктуры. Мы находимся в непосредственной близости с линией разграничения. В связи с этим трудно общаться с инвесторами, развивать бизнес в регионе», — подчеркнул он.

В свою очередь, директор проекта USAИD «Экономические возможности пострадавшим от конфликта»Наталья Карбовская рассказала, что новый проект будет способствовать развитию предприятий в Луганской области и созданию новых рабочих мест для внутренне перемещенных лиц и других категорий населения, пострадавших от военных действий.