На Луганщине суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика «ЛНР»

В Луганской области  судом освобожден от уголовной ответственности  участник Программы СБУ «Тебя ждут дома», сообщает пресс-центрспецслужбы.

«Оперативники спецслужбы установили, что житель Северодонецка поддавшись на обещания агитаторов «Новороссии», присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ЛНР». Находясь в ОПГ, человек привлекался к обеспечению контрольно-пропускного режима на незаконных блокпостах боевиков.

Став свидетелем постоянных издевательств над гражданским населением со стороны террористов, их аморального поведения, и разочаровавшись в «идеях молодых республик», он оставил боевиков», — говорится в сообщении.

О программе СБУ «Тебя ждут дома» мужчина узнал из Интернета. Он добровольно обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы и оказал помощь следствию.

Во время досудебного расследования было установлено, что житель Луганщины не брал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других преступлений. Поэтому Лисичанский городской суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности. Сейчас он находится дома с семьей.