Депутат Балицкий дал комментарий по поводу своего скандального заявления (видео)

Народный депутат от «Оппоблока» Евгений Балицкий дал комментарий по поводу заявления Запорожской прокуратуры об открытии против него уголовного дела из-за сепаратистских высказываний. Он утверждает, что обвинения в его адрес безосновательны и надуманны, сообщает пресс-служба партии.

«В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины. Сказанное мной прозвучало в ответ на откровенно сепаратистские заявление Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться. Причем сказано это было в ответ на мой призыв к объединению», — уверен Балицкий.

Кроме того, депутат отметил, что заявления Корчинского провокационные: например, пожелание, чтобы Балицкий со своей фракцией и всеми, кто их поддерживает, уехали в «эрефию».

«В ответ на этот пассаж я высказал предположение, что эти люди могут уехать со своими территориями. Мне стало интересно, не боится ли Корчинский, делая подобные заявления, что ситуация, произошедшая на Донбассе, может произойти где-нибудь еще. Т.е. это было сказано исключительно для того, чтобы остановить откровенно сепаратистские призывы Корчинского», — заявил нардеп.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: