Самопровозглашенного «мэра» Алчевска будут судить

«Мэр» неподконтрольного Алчевска Наталья Пяткова пойдет под суд. Такое решение огласили в прокуратуре Луганской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, Пяткова заочно уведомлена о  подозрении в совершенном ею преступлении.

Самопровозглашенного «мэра» Алчевска обвиняют в «действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», а также «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «участие в деятельности террористической организации».

Как установило следствие, «в декабре 2014 года гражданка Украины, действуя по предварительному сговору с другими лицами, инициировала и дала согласие на назначение себя на должность так называемого «главы администрации города Алчевска ЛНР». В настоящее время соучастница террористов продолжает осуществлять обязанности должностного лица незаконно созданного органа власти «ЛНР», который
является так называемым «органом исполнительной власти» указанной террористической
организации», – отметили в прокуратуре.

Так как Наталья Пяткова скрывается от следствия на временно неподконтрольной территории, то в отношении нее проведено специальное предварительное расследование, а обвинительный акт направлен в суд.

Самопровозглашенному «мэру» грозит от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества либо без таковой.
Более подробно о деятельности «мэра» Алчевска Натальи Пятковой читайте в материале
«Informator»: http://informator.media/archives/131108.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: