Российский МИД возмущен фактом размещения “Миротворца” на американских серверах

В министерстве иностранных дел РФ возмущены размещением украинского ресурса «Миротворец» на американских серверах. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

«Вот этот одиозный, страшный, противоречащий всем нормам в сфере защиты СМИ и журналистов ресурс украинский «Миротворец» теперь расположен на американских серверах, и Вашингтон на это закрывает глаза», — отметила она.

Захарова считает, что этот ресурс публикует личные данные тех, кого «киевский режим считает своим противников, в том числе персональные данные журналистов, которые посещали Донецк и Луганск».

«Обнародовались даже данные российских военнослужащих, которые принимали в антитеррористической операции в Сирии. Всё это делалось с подачи официальных властей в Украине», — сказала представитель российского МИДа.

Она уверена, что «Миротворец» «ставит крест на общепринятых нормах по защите прав человека, журналиста от произвольного незаконного вмешательства в личную жизнь, ставит под угрозу безопасность людей».

Захарова полагает, что сайт призывает к «расправам и распространяет экстремистскую идеологию», но ему позволяют спокойно базироваться на американской территории.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: