Валюта, гаджеты, поддельные паспорта и попытка дать взятку — пограничники отчитались о работе за сутки в зоне АТО

За прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда  в районе проведения АТО сотрудники Госпогранслужбы выявили поддельные документы, валюту, гаджеты и зафиксировали попытку «решить вопрос» за деньги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в КПВВ «Майорск» пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили трех граждан Украины, которые намеревались незаконно перевезти через линию разграничения наличные в размере 1250 евро, 2000 долларов США и почти 30,8 тысячи гривен. Нарушителей и обнаруженные деньги передали представителям Нацполиции.

А в контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» правоохранители Донецкого отряда в багажном отделении автомобиля «Volkswagen» обнаружили мини видеокамеру, диктофон, 3 трекеры GSM и карманный WI-FI передатчик. Гражданина Украины, который находился за рулем машины, иномарку и обнаруженные приборы передали сотрудникам СБУ.

Кроме того, в пунктах пропуска «Станица Луганская», «Майорск» и «Новотроицкое» военнослужащие обнаружили у трех наших соотечественников недействительные паспорта.

В КПВВ «Станица Луганская»  пограничникам предлагали деньги за содействие в пересечении линии разграничения. Факт дачи взятки в размере 500 российских рублей задокументирован.

Гражданку России, которая направлялась с неподконтрольной территории, передали сотрудникам Национальной полиции.