Дмитрий Песков уточнил по поводу по обмена пленных в Донбассе

Руководство РФ имеет ограниченное влияние на боевиков так называемых «ЛНР» и «ДНР». Об этом на пресс-конференции рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Кроме того, он назвал некоторые уточнения относительно последних переговоров об обмене пленными, пишет ресурс «Сегодня».

В России заявляют, что они не являются участниками конфликта. Отвечая на вопрос, не является ли звонок Путина боевикам нарушением этой позиции, Песков ответил: «Мы не имеем возможности каким-то образом давить на эти непризнанные «республики», мы не имеем возможности давать кому-то поручение там, потому что это республики, живут самостоятельной жизнью , но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние, не безгранично, но уверенно. Вот этим влиянием и пользуется глава государства».

Пресс-секретарь президента РФ не стал уточнять, почему в официальном релизе после разговора в Кремле не применяли словосочетание «непризнанные республики» в отношении оккупированных территорий.

Напомним, что глава так называемой “ДНР” Александр Захарченко дал распоряжение уточнить списки для обмена пленными с украинской стороной.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: