Сын главаря «ЛНР» Плотницкого живет в Воронеже и ведет бизнес в РФ

Сын Плотницкого Станислав еще несколько лет назад получил российский паспорт и уехал из Луганска в Воронеж, где открыл собственный бизнес. Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский.

«Бизнес Станислава Плотницкого зарегистрирован в РФ официально, поэтому информация о нем доступна в российском Едином реестре индивидуальных предпринимателей. Там же указано, что Станислав Игоревич Плотницкий является гражданином России», — сообщает блогер.

Казанский отмечает, что «Станислав  не дурак, чтобы жить в папином бантустане. Там стреляют, убивают. А в России всяко спокойнее. Особенно, когда на руках есть миллионы награбленного кровавого кэша».

«Если семья Плотницкого так хотела переехать в Россию и получить российское гражданство, разве не могли все эти люди переехать в Воронеж до 2014 года? Разве стоило ради этого развязывать войну?

Зачем было убивать тысячи людей и разорять Луганскую область, если в конце все равно семейство Плотницких собиралось свалить? Разве нельзя было свалить мирно, не калеча при этом десятки тысяч чужих судеб?» — задает справедливый вопрос журналист.

При этом Казанский  в очередной раз обращает внимание на то, что многие жители ОРЛО за три года так и не поняли, что происходит. Он их называет  «бесправными луганскими терпилами, которые получают «паспорта ЛНР» и стоят в очередях за бесплатными просроченными консервами».

 

«Неадекватные (люди- ред.) продолжат верить в то, что в Донбассе реализуется какой-то «хитрый план», идет нещадная «борьба с фашизмом», и тот факт, что крысы уже давно бегут с тонущего корабля, будет ими напрочь проигнорирован», — констатирует Казанский.

По поводу семьи Плотницкого, которая давно осела в РФ,   российское издание «Лента.ру» в сентябре прошлого года сообщило, что в Воронеже погибли родители главаря «ЛНР». По официальной версии — отравились грибами.