Зона АТО: боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За прошедшие сутки, 17 ноября, боевики 25 раз нарушили перемирие. В результате 1 боец ​​ВСУ погиб, еще 2 получили травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска вели прицельные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

Враг активизировался на луганском направлении. Из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по защитникам Трехизбенки. Неоднократно из таких же видов минометов и гранатометов российские наемники обстреливали защитников Троицкого и Луганского.

11 мин калибра 120-мм было выпущено неподалеку Новозвановки, с пехотного вооружения обстреляны наши позиции у Станицы Луганской, Новолуганского, Светлодарска и  Золотого.

На донецком направлении наиболее неспокойно было в Приазовье. Оккупанты трижды открывали огонь из минометов разного калибра, гранатометов и стрелкового оружия по украинским воинам в районе Павлополя.

В пригороде Авдеевки наемники обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Марьинки — из крупнокалиберных пулеметов.

Украинские военнослужащие 15 раз открывали ответный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: