Боевики обстреляли позиции ВСУ в Луганском из минометов и гранатометов

Ситуация в зоне АТО становится сложнее. Пророссийские незаконные вооруженные формирования постепенно увеличивают количество обстрелов на различных участках демаркационной линии и ведут прицельный огонь по оборонным укреплениям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Луганском направлении, использовав 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП боевики неоднократно обстреляли бойцов АТО в Луганском, что на Светлодарской дуге. С минометов 82-го калибра, гранатометов и стрелкового оружия пророссийские наемники вели огонь по защитникам Новотошковского и Новоолександровки. Под гранатометный огонь боевики попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцево. А под Крымским и Золотым кремлевские наемники применили стрелковое оружие.

На Донецком направлении около десяти мин различных калибров боевики выпустили  возле Павлополя. Применяя пехотное вооружение, пророссийские наемники также неоднократно нарушали перемирие в пригороде Авдеевки и на подступах к Пескам.

В общем, за прошедшие сутки, противник провел 30 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины по всей линии соприкосновения. В подавляющем большинстве случаев защитники Украины открывали огонь из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: