Боевики ужесточили обстрелы Луганского направления

За минувшие сутки в зоне АТО стало больше обстрелов со стороны боевиков на различных участках линии соприкосновения. Больше всего боевики совершили их на Луганском направлении.  Об этом во время брифинга в УКМЦ сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«На этом участке фронта противник совершил 18 обстрелов в сторону позиций Вооруженных сил Украины. Применяя 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП, пророссийские наемники неоднократно открывали огонь по защитникам поселка Луганское, что на Светлодарской дуге», – сообщил Александр Мотузяник.

По Троицкому боевики открывали огонь из 120-мм минометов, а по Новотошковке и Новоалександровке – из 82-мм минометов, стрелкового оружия и гранатометов. Под гранатометный и БМП обстрелы попали опорные пункты сил АТО в районе Зайцевого.

На Донецком направлении наибольшее количество вражеских прицельных обстрелов было отмечено под Водяным.

«Там враг четыре раза открывал огонь из 120-ти и 82-мм минометов. В течение более получаса противник обстреливал здесь украинские позиции из танка, выпустив пять снарядов и вел плотный огонь из гранатометов», – рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО.

120-ти и 82-мм минометы прокремлевские наемники применили в Опытном и Павлополе.

Всего боевики открывали огонь 30 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Сообщается, что за минувшие сутки они открывали огонь из танка, 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП. В 20 случаях украинские военнослужащие открывали ответный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: