Боевики продолжают обстрел фенольного завода, на котиором проводятся ремонтные работы

Дамбу шламонакопителя 3-й очереди фенольного завода продолжают чинить. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Украинская сторона СЦКК отметила, что после полуторагодовалого перерыва продолжаются аварийно-восстановительные работы по ремонту дамбы шламонакопителя 3-й очереди промышленных отходов химического производства фенольного завода ООО НПО «ИНКОР и К» в населенном пункте Новгородское у города Торецка Донецкой области.

«Ежедневно работники предприятия в присутствии патрулей от украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ, представителей военно-гражданского сотрудничества, АТО, саперов ГСЧС Украины наращивают объемы запланированных работ.

Украинская сторона СЦКК и штаб Антитеррористической операции в кратчайшие сроки обеспечили получение необходимых гарантий безопасности со стороны Вооруженных сил Украины по заявкам во время проведения ремонтно-восстановительных работ и настояли, чтобы российская сторона СЦКК обеспечила гарантии и режим «Тишина» от НВФ ОРДО. Дополнительно согласованы и получены гарантии безопасности для выполнения работ с 17 по 24 ноября текущего года», — написано в сообщении.

К сожалению, провокационные выстрелы со стороны НВФ ОРДО по позициям подразделений ВСУ, расположеных неподалеку, мешают ритмичной работе на объекте.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что российская сторона СЦКК должна обеспечить плановое получение от руководства ОРДО соответствующих гарантий безопасности, чтобы продолжить аварийные работы.

Кроме того, способствовала режиму тишины со стороны НВФ ОРДО во время выполнения ремонтно-восстановительных работ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: