Разведка: присвоение российскими командирами «боевых» и срыв ротации в «2АК»

Среди личного состава российских оккупационных войск в Донбассе продолжает расти недовольство условиями службы и нежелание участвовать в боевых действиях против сил АТО. Об этом, ссылаясь на данные украинской разведки, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко во время традиционного брифинга в Украинском кризисном медиацентре. Как отмечают в разведке, 17 ноября  в одном из соединений «2 АК» сорван план очередной ротации «из-за увеличения количества личного состава, который отказывается отправляться на передовую и участвовать в боевых действиях против сил АТО».

А 18 ноября, как сообщают в разведке,  командование «1 АК» сняло с передовых позиций и вывело в тыл одно из подразделений «из-за саботажа выполнения ими задач по ведению боевых действий против сил АТО».

Недовольство и нежелание воевать вызывают и действия российских командиров, их отношение к «личному составу» «армий ЛДНР».

Так, по итогам выплаты 16 — 17 ноября  боевикам «армий ЛДНР» зарплаты  стали известны случаи присвоения российскими командирами дополнительных выплат подчиненным, в  том числе так называемых «боевых».