В связи с обострением в Луганске пограничники усилили контроль на линии разграничения

Сотрудники Государственной пограничной службы усилили меры безопасности в связи с обострением ситуации на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. 

«В связи с обострением внутренней ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, как следствие не исключается возможность эскалации конфликта или любых провокационных действий со стороны российских наемников. Именно поэтому в пределах компетенции Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на линии разграничения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что было увеличено количество нарядов, технических средств контроля на пунктах въезда/выезда, также были привлечены служебные собаки.

Напомним, с 21 ноября в оккупированном Луганске обострилась ситуация. В центр города вывели военную технику и «силовиков ЛНР», были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений. Конфликт между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и «министром МВД» Игорем Корнетом набирал обороты. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в центре Луганска около 30 единиц бронетехники и 150 людей в камуфляже без опознавательных знаков.