С помощью Захарченко: Кобзон вызвался помирить Плотницкого и Корнета

Российский певец Иосиф Кобзон, ярый сторонник «ЛНР» и «ДНР»,  так называемый «герой ДНР», готов стать посредником на переговорах Плотницкого и Корнета. Об этом сообщил корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

«Я считаю, это противостояние наносит непоправимый вред нашим землякам на Донбассе, потому что бросает тень на народное движение, на суверенитет. Если у вас сладу нет, если вы не можете договориться внутри своей республики, как вы хотите, чтобы к вам относились УкраинаАмерикаРоссия и так далее? Это несерьезно. Я предложил Захарченко (главарь «ДНР» — ред.) пригласить Плотницкого и Корнета в Донецк. И я прилечу тоже. И посидеть, поговорить, что можно и что нужно сделать», — сказал Кобзон.

Напомним, с 21 ноября в оккупированном Луганске обострилась. В центр города вывели военную технику и «силовиков ЛНР», были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений. Конфликт между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и «министром МВД» Игорем Корнетом набирает обороты. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в центре Луганска около 30 единиц бронетехники и 150 людей в камуфляже без опознавательных знаков.