Луганское направление: боевики 9 раз прицельно обстреляли силы АТО. ВСУ улучшили свое тактическое положение

На луганском направлении российско-оккупационные войска провели 9 прицельных обстрелов опорных пунктов военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В частности, враг обстрелял из 120-мм минометов позиции наших защитников вблизи Троицкого. Из вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел прицельный огонь по силам АТО в районе населенных пунктов Катериновка, Крымское, Новоалександровка, Попасная, Лобачево и Луганское.

По словам спикера, в подавляющем большинстве случаев украинские военнослужащие отвечали на огонь из незапрещеного минскими соглашениями оружия.

Мотузяник отметил, что, по сообщению штаба АТО, на луганском направлении отдельные подразделения ВСУ «приняли комплекс мер по улучшению своего тактического положения».

«Этими действиями украинские военнослужащие улучшили условия наблюдения за противником, а также ведение оборонного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск», — сказал полковник.