«Скорая ДНР» отказалась ехать в «серую зону»: на КПП под Донецком умерла женщина

Вчера на «нулевом» Марьинском блокпосту умерла пожилая женщина. Об этом в соцсети  в группе «Марьинка Сегодня» сообщила  жительница оккупированного Донецка.

«На Марьинском БП у меня на руках умерла женщина. Уже по кромешной темноте она вышла из автобуса на нулевом, прошла немного, упала, как подкошенная. Единицы подбежали, толпы прошли мимо, проезжали машины. Когда я припарковалась и подошла, она еще была жива: слабый пульс, поверхностное дыхание. Скорая «ДНР», которой я дозвонилась, не едет в эту зону, скорая Украины готова была выезжать, но они были далеко. Украинский пограничник, пытавшийся помочь решить ситуацию, был в шоке, ведь скорая из «ДНР» совсем рядом, чего они отказываются ехать, их никто не тронет, тут же человек может умереть», — написала очевидеца.

На блокпосту так называемой «ДНР» стояла дочка той самой женщины. Она ожидала мать, которая утром уехала за карточкой, уже возвращалась и отзвонилась из автобуса после паспортного контроля.

«Мои слабые попытки откачать и достучатся до скорой не увенчались успехом, женщина умерла. Объективно, шансов там не было. Народ и машины продолжали свое движение. Приехавшая из Красногоровки «скорая», констатировала смерть. Через очереди прорвалась дочка, тело умершей везли до территории «ДНР» на ее машине. В автомобиль на номерах «ДНР» тело грузили украинские пограничники, кляня войну и тех, кто ее развязал. Это очень страшно, везти по серой зоне остывающее тело своей матери и знать, что ты тут один на один со своей трагедией. И сама серая зона — это очень страшно», — пишет дончанка.

77777777777