Утренняя сводка: боевики открывали огонь 17 раз. ВСУ контролируют ситуацию

Несмотря на то, что пророссийские боевики продолжают вести огонь по украинским позициям, ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня утром, 25 ноября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Луганском направлении с наступлением сумерек российско-оккупационные войска грубо нарушали Минские договоренности на Светлодарской дуге. Под огонь из 120-мм минометов попали наши опорные пункты неподалеку от Новолуганского. Также незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия защитников Луганского. Несколько раз противник открывал огонь по украинским воинам, которые держат оборону вблизи Лозовой», — подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении НВФ из 82-мм минометов обстреливали защитников Песок, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Авдеевки и шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП — подступы к Березовому.

«В общем, за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Более чем в половине случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины давали противнику адекватный ответ», — сказано в сообщении.