«Обстрелы школ, базара, больниц». Боевик «Зари» рассказал, как НВФ вели огонь по мирному Луганску (видео)

В Сеть попала видеозапись «откровений» пророссийского боевика, который рассказал, как незаконные вооруженные формирования подвергали Луганск жестким обстрелам. Запись опубликовали в социальной сети Твиттер.

«Для Гааги. Орк из батальона «Заря» рассказал как террористы «ЛНР» обстреливали школы, больницы и базары Луганска», — говорится в сообщении.

Боевик рассказал об обстрелах Луганска.

«На протяжении службы я познакомился с бойцами 1-й роты батальона «Заря», непосредственно с Дербишиным с позывным «Крик» (боевик Денис Дербишин, — ред.), наемником, с Евтюшиным, Добровецкий с позывным «Тринадцатый», и Баханевич с позывным «Зеленый»», — рассказал боевик «Зари».

По словам боевика, «Добровецкий с позывным «Тринадцатый» командовал непосредственно минометным расчетом. На протяжении всего времени он неоднократно покидал наши позиции, куда-то ездил. Я потом впоследствии узнавал, что происходили обстрелы школ, базара, больниц. Естественно, он не мог сам куда-то выехать, это все непосредственно без ведома руководства не происходило», — рассказал боевик.

обстрелы