Нестыковка: какую «гумпомощь» вез в «ЛНР» 16-й грузовик и «темно-зеленый автобус»?

СММ ОБСЕ зафиксировал на улице Краснодонской в оккупированном Луганске в составе 16 грузовиков с надписями «Гуманитарная помощь от Российской Федерации» на русском языке. Об этом сообщает пресс-служба Миссии в последнем отчете, опубликованном 24 ноября.Грузовики были белого цвета, за исключением одного (синего цвета). В автоколонне следовали четыре машины обеспечения с  надписями «Министерство чрезвычайных ситуаций», несколько машин с надписями «дорожная милиция» и табличками «ЛНР».

Замыкал колонну темно-зеленый автобус (номерные знаки рассмотреть не удалось) с тонированными окнами. Наблюдатели смогли увидеть  только водителя  автобуса в камуфляжной одежде.

Позже вблизи подконтрольного «ЛНР» с. Придорожное (28 км к юго-востоку от Луганска) команда СММ видела ту же автоколонну, которая следовала на юг к российской границе в направлении пункта пропуска  Изварино. В колонне ехали все замеченные ранее транспортные средства, кроме темно-зеленого автобуса.

Напомним, 23 ноября в Луганск прибыл очередной  71-й  «гумконвой» МЧС РФ. Пророссийские СМИ сообщали, что «15 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск гуманитарную помощь общим весом около 145 тонн».