Главный враг Захарченко: журналист рассказал об угрозах «главе ДНР»

Один из главарей российских наемников на Донбассе Александр Ходаковский прямо угрожает «главе ДНР» Александру Захарченко, и готовит переворот по примеру Корнета в Луганске. Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

«Ситуация в Донецке не намного лучше» — говорит Ходаковский о режиме Захарченко.

4

 

Бутусов пишет, что, «если в Луганске главным оппонентом Плотницкому стали отряды Игоря Корнета, то главным публичным оппонентом Захарченко в Донецке является именно Ходаковский».

«Он имеет влияние и преданных ему командиров в 100-й бригаде Республиканской гвардии, подчиненной Захарченко, а также в 11-м мотострелковом полку и в нескольких батальонах территориальной обороны. То есть силовой ресурс у Ходаковского есть. И он специально в этом сообщении подчеркивает психическую неадекватность Захарченко — «подразделения Захарченко получали команду на штурм МГБ»! Хочет показать, что Захарченко угрожает системе безопасности, которой руководят непосредственно «московские кураторы» — «МГБ ДНР» это просто филиал российских спецслужб. Очевидно, Ходаковский получил разрешение россиян на усиление открытой прямой критики Захарченко. Обстановка в Донецке накаляется», — говорится в сообщении.

23795369_1931030126937274_1498491056494479021_nНа запись отреагировали пользователи социальной сети.

Участники дискуссии строят предположения, высказывают свою точку зрения, и даже предлагают делать ставки относительно развития ситуации.

5