Охота на ведьм, обмен пленными и экономика: новый главарь «ЛНР» сделал ряд заявлений

Так называемый «исполняющий обязанности» «главы ЛНР» Леонид Пасечник сделал ряд заявлений, касающихся жизни временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области. Об этом пишут пророссийские сайты.

Так, Пасечник пообещал «не устраивать охоту на ведьм» после «перемены власти» в ОРЛО. По словам главаря «ЛНР», «проблема присутствия вражеских агентов в системе органов власти существовала, и в настоящее время в рамках ее решения работа продолжается, часть лиц выявлена», а «основную часть будут выявлять», но «так называемой охоты на ведьм однозначно не будет».

Также Пасечник пообещал взяться за «поднятие экономики». По его словам, «любое государство не может существовать без экономики». Главарь так называемой «республики» пообещал «поднятие и запуск производства промышленных предприятий» и «восстановление шахт» (все указанные предприятия после захвата власти пророссийскими силами были отжаты у Украины, — ред.).

Высказался Пасечник и о Минских соглашениях, заявив, что «ЛНР» «поддерживает Минский процесс», чтобы «не допустить дальнейшего кровопролития и решать все возникшие вопросы за столом переговоров». тносительно обмена пленными главарь «ЛНР» заявил, что «процесс идет», «проверили всех лиц, которые задержаны», а в понедельник Пасечник собирается «утвердить список».