Журналист: нардеп Семен Семенченко причастен к убийству американского добровольца

Журналист Владимир Бойко обвинил народного депутата, бывшего командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко  в причастности к убийству известного американского добровольца Марк Паславского.

По словам Бойко,  ранее судимый Константин Гришин (он же Семен Семенченко) возглавлял  банду, на счету которой «убийства, похищения людей, пытки, разбойные нападения, мошенничество с финансовыми ресурсами, кражи банковских карточек».

«Жертвой бандитов стал американец Марк Паславский, который воевал на Востоке Украины. — пишет Бойко. — Насколько мне известно, в материалах уголовного производства есть свидетельства того, что таким образом Гришин и Ко убрали свидетеля, с которого перед тем мошенническим путем выманили 300 тысяч долларов».

Покровителями Семенченко журналист считает нардепа Антона Геращенко, бывшего заместителя генпрокурора Виталия Каско и других высокопоставленных чиновников и политиков.

В частности,   Бойко пишет, что генеральный прокурор Луценко «запретил расследовать преступления Гришина и его приспешников, так как  банда обслуживала энергохолдинг, созданный народным депутатом Кононенко и бывшим главой Торезского городской организации Партии регионов Кропачевым».

Отметим, в настоящее время одного из «соратников» Семенченко Вано Надирадзе выслали в Грузию. Правоохранители задержали Александра Новикова и Анатолия Виногродского.

Сегодня в Мариуполе пройдет суд над экс-комбатом батальона «Донбасс» Виногородским,  подозреваемого в разбое, который он вместе с сообщником совершили в 2017 году.

 

77777777777777